Скандал в боевой академии. Истинная для двоих
Миранда Шелтон
Я попала в самое элитное учебное заведение в Империи — Академию боевой магии. И пока я думаю, как мне в ней выжить, два старшекурсника открыли на меня настоящую охоту.
Вожак оборотней, который решил, что я принадлежу ему, и надменный огненный маг, который оказался сыном Императора и привык получать, что хочет. Оба уверены, что я — их судьба. Оба не понимают слова «нет». И оба с каждым днем все больше наглеют
Как долго я смогу от них бегать, если ни один из них не собирается сдаваться? И мало мне проблем, так еще и оба запястья покраснели и невыносимо чешутся. И, что-то мне очень не нравятся эти странные символы, которые на них вырисовываются
В книге есть:
- талантливая героиня с редким даром, который все хотят
- горячий оборотень-собственник
- не менее горячий огненный маг с императорскими замашками
- противостояние и борьба за внимание героини (никто не намерен никому уступать)
- безумная страсть
ПРИСУТСТВУЮТ ОТКРОВЕННЫЕ СЦЕНЫ
Скандал в боевой академии. Истинная для двоих
Глава 1
Я в очередной раз чертыхнулась и оглядела густой темный лес. Нужно было все-таки проверить телепортатор перед тем, как использовать. Настройки явно сбились, и теперь вместо того, чтобы попасть в холл академии, я попала черт знает куда. А все потому, что проспала в свой самый ответственный день и решила не тратить лишнее время на проверочный переход. Время сэкономила, называется!
Теперь я точно пропущу церемонию и только сильнее опоздаю!
В самом деле, стоило догадаться, что мои непоседливые сестрицы что-то там накрутили. Телепортатор давно уже стал в нашем доме ненужным хламом, ведь мы уже сто лет не выезжали из города. Сестрички игрались с ним, кот использовал, как лежанку, а я и вовсе как вешалку для одежды! Ну, которая уже недостаточно чистая для шкафа, но еще недостаточно грязная для корзины.
Кто бы это увидел, покрутил бы пальцем у виска. Телепортатор ведь дорогущий артефакт и стоит целое состояние, а мы с ним так небрежно! И не потому, что мы богатые: с деньгами у нас, как раз, не все гладко. Просто привыкли к такого рода предметам. Да у меня вся комната завалена дорогущими артефактами — ведь я уже пять лет сама их создаю.
Без ложной скромности могу сказать, что у меня к этому талант. Изобрести могу практически что угодно для каких угодно целей. Последние годы только артефакты и кормили всю мою большую семью. Я уже подумывала о том, чтобы снять настоящую просторную мастерскую вместо того, чтобы творить в одной комнате с сестрами. Копила на это деньги и даже почти собрала сколько нужно, но нежданно-негаданно пришло письмо о моем зачислении в академию.
Сказать, что это письмо устроило переполох в моей семье — ничего не сказать. Из нашего рода в эту академию никого не брали лет триста, как минимум. А может и больше. Оно и понятно — ведь академия была самым элитным училищем для боевых магов. А магия во мне хоть и теплилась, но для боя не очень годилась. Вот артефакты создавать — да.
И тем не менее приглашение мне пришло, а раз оно пришло, то не ехать я уже не могла. Приказ о зачислении был равен приказу Императора. Все студенты академии становились будущими членами императорской гвардии, а ослушаться значило рисковать попасть под его гнев и навлечь этот гнев на всю семью.
Я, честно говоря, сама еще не разобралась, хотела ли я там учиться или нет. Думала, что всю жизнь проведу за работой над артефактами, а тут такие внезапные перемены! Да еще и письмо задержали, и уведомление о зачислении я получила в последний момент. Чего уж удивляться, что я в спешке так облажалась с телепортатором.
Вздохнув, я пошла в сторону видневшихся вдали башен здания академии. Непонятно было, как долго мне еще туда переть, а мрачный лес немного пугал. Не хватало еще наткнуться на какую-нибудь нечисть. Я, может, и поступила в академию боевой магии, но опыта в этом деле у меня пока ноль. Разве что артефактом смогу помахать. И то, если нечисть любезно подождет в сторонке, пока я буду искать его в сумке.
Я шла минут двадцать, а башни как возвышались где-то в далеке, так и оставались там. Утешало хотя бы то, что телепортатор закинул меня в окрестности академии, а не в другой конец империи, например. И все же мои избалованные городской жизнью ноги уже начали ныть.
Идти по лесу оказалось тем еще испытанием. Я постоянно спотыкалась о какие-то кочки и корни деревьев, а каждый шорох заставлял вздрогнуть. Хотелось как можно быстрее выбраться оттуда, чтобы не оказаться в чьей-нибудь пасти.
Стоило мне об этом подумать, как ни с того ни с сего в воздухе промелькнула туша огромного волка. Я закричала, начала отступать и, оступившись, упала. Так и застыла, глядя снизу вверх на гигантского и очень страшного зверя.
— О боги… — прошептала я. — Только не ешь меня… Я слишком костлявая, тебе не понравится…
Гигантский черный волк слегка наклонил голову на бок, продолжая разглядывать меня сияющими в темноте глазами. Его ноздри трепетали, будто он обнюхивал меня.
Я осторожно села на земле и дрожащими руками потянулась к сумочке, судорожно перебирая в голове, какой из лежавших там артефактов мог помочь мне не стать ужином голодного зверя. Только мои телодвижения, кажется, волку не понравились. Он хищно оскалился и одним прыжком придавил меня к земле.
Я взвизгнула, ожидая пронзительную боль от его клыков, но через секунду придавливал меня к земле уже не волк, а здоровенный парень с длинными темными волосами.
Он выглядел так же хищно, как и его зверь, но я испытала дичайшее облегчение.
— Оборотень… — прошептала я. — Ты что не мог сразу сказать? Обязательно было так меня пугать?!
Он усмехнулся и вновь повел ноздрями, отчего мне стало некомфортно. Что он вообще делает? И почему продолжает на мне лежать?
— Вкусно пахнешь, — сказал он, и от его глубокого голоса по телу побежали мурашки.
— Спасибо… — пробормотала я. — Но не мог бы ты с меня встать?
