В общем, успели и тут отличиться, не успев попасть на Землю…
Ранний подъём. Они почти и не спали. Выспятся в самолёте, так решила Катерина.
Мальчики получили отвод…, подождут в столице их возвращения с морей. А Светлане нужно на море попытаться отработать любовные сети, уже самой постараться поохотиться на понравившихся ей мужчин. Даже любовные сети и Магию Любви мама разрешит ей попытаться использовать. Главное в этом эксперименте - положительный результат.
Аэропорт.
Регистрация. Контроль. Прощание у контрольной с провожающими.
И вдвоём можно идти в зал ожидания посадки на лайнер. Сейчас уже должны объявить посадку.
Узкий коридор…, молодой работник аэропорта…
- Прошу прощение, уважаемые. – учтиво кланяясь при этом, говорит представитель авиакомпании – Вас приглашают, на дополнительный осмотр. Приносим свои искренние извинения…, но артефакт проверки выявил какое-то непонятное несоответствие по параметрам. Это обычное дело. Много времени не займёт. Прошу сюда. За свой багаж можете не беспокоиться, авиакомпания обеспечит его сохранность. Всего пять минут на проверку, и мы вас сами лично доставим до самолёта…
Открытая боковая дверь.
Поклон. Уважительная улыбка молодого, красивого стюарда.
Но стоило только закрыться за ними со Светланой двери, как сознание как-то рывками покидает её, острожную Катерину, опытную наёмницу и отличного боевика.
- Это засада… - последняя мысль о чём успела подумать она…
Глава первая
Да уж…, такое себе местечко эти Костровые Степи.
Первый день перехода.
Скоро должны встать на ночной привал.
С самого раннего утра наш сводный, разросшийся отряд пылит по степи. И, если, для кого-то эта пыль большая проблема, то для нас, разве что, дополнительная маскировка. Нас, наши же воины, рядом находящегося отряда, еле-еле различают в этой пылевой завесе.
Госпожа Перла лично распорядилась, чтобы арьергард сводного отряда достался именно мне и моим помощникам.
Хотя, спрашивается, чего взъелась?
Ну, приехала посмотреть на местную знаменитость. Это я о себе любимом.
Ну, кривилась при виде моего зелёного, зубастого телохранителя, который от меня, пока она была у нас в гостях, ни на шаг не отходил. И китайская глефа с острыми клинками на обоих концах оружия очень сильно нервировали, как её саму, так и сопровождающих её помощников.
И ведь разговор у нас клеился. И весело общались. И я свой фургон вовсю рекламировал. Единственно, что не разрешил посмотреть, как устроен сам фургон изнутри. Так…, через открытую дверь поглазела, но во вовнутрь я никого так и не пустил. К тому же, и сам фургон внутри был девственно чист. Убрали все артефакты и то, что они в себя включали. Может, поэтому она так сильно на меня обиделась?
Или, потому что, не согласился на её желание остаться у меня с ночёвкой?
Именно на это мне потом и указала Мира… - кто-то хотел меня неопытного на «сладкое» подсадить. Ну, так я ведь и не против этого, если по-честному судить. Я уже почти взрослый и для сего действа созрел…, пускай, и не по годам.
А так, почти всё оборудование, втиснутое в фургон, прорекламировал потенциальному заказчику. Вон, как у девушки-начальницы глазки-то разгорелись. Эта Перла, я уверен, разнесёт повсюду известия о том, какой у меня, оказывается, отличный фургон, для дальних путешествий.
В особенности, даже не выносной «Иллюзион» её больше всего поразил, а наличие отдельного туалета. Так и сказала, что очень страдает в дороге в этом плане, и стесняется, хотя сама и макра. Как выразилась на счёт неё Криста… – просто она домашняя дочка, не привыкшая к трудностям совместных походов. Не говоря уже про боевые выходы.
Три часа просидели у меня около фургона, незваные гости. Общались. Я много рассказывал и о себе самом, и о своём фургоне, и почему вообще я, ещё по факту совсем пацан, оказался в такой ситуации. И вопросы затронули на счёт моих помощников, которыми я в этом селении обзавёлся. Перла даже беседу имела с моим дворецким, как она его назвала. Хотя сам Сьяк её поправил, мол, «я не дворецкий, я сенешаль»…
Сопровождающие Перлу парни больше на угощения наши налегали, ну и оружие моих помощников обсуждали. Начали с глефы в руках у Нитона, закончили автоматическим пистолетом орка. Хруп и рад радёшенек…, всё о своей новой любимой игрушке рассказывал.
Что поделать, пришлось несанкционированное стрельбище организовывать. Но на отрез отказался длинноствольное оружие вытаскивать из оружейки. И так рекламную акцию, с потенциальными покупателями оружейникам помог провести.
Под большим впечатлением уезжало от нас номинальное начальство. Теперь не только фургон они хотят через дедушку Тимофея приобрести, но и подобно моему, оружие стреляющее заказать. Кто знает, может и получиться на этом, и нам хорошенько заработать…
Но Перла, всё же оказалась очень, во-первых, злопамятной дамой. Не пустил переночевать и вот, в конце отряда теперь мне плестись, всю эту неполную неделю. Хотя, мне так даже лучше, никто к нам не пристаёт по пустякам.
Во-вторых, хоть и злопамятной была начальница, но и полезной. О моей маме она мне поведала, как та провела время в столице, перед убытием на Землю. Со Светланой по «Иллюзионам» ночью прогулялись…, ну, и как результат, нарвались на представителей местной золотой молодёжи. Вот только это знакомство, для некоторых, боком вышло, едва рук не лишились. Вообще не понимаю, как это моя мама смогла сдержаться, не поубивав своих обидчиков, там же, на месте.
А так, последующие дни в Путильце как-то размерено шли. С самого подъёма - тренировка с оружием. У меня теперь есть напарники, кто желает свои боевые возможности повысить.
У Нита главное оружие - моя глефа. Нет, дарить я её ему не собираюсь, но вот что-то подобное заказать у приличного мастера-оружейника это можно. Сегодня в посёлок и пойдём, попытаемся решить эту проблему. И понятно, что решить я её хочу через трактирщика Бро. Он тут всех знает и может посоветует того, кто сможет выполнить наш заказ.
Если, конечно, смогут.
